окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Пластиковые двери. Обзор. Особенности. Уход

Пластиковые двери классифицируются на входные, межкомнатные и балконные. По поверхности дверного полотна двери могут быть остеклёнными и глухими. По способам открывания различаются распашные, раздвижные, вращающиеся и раскладные двери.



Все они изготовлены из ПВХ (Поливинилхлорид), который получают из натурального сырья. Чистый ПВХ на 43% состоит из этилены и на 57% связанного хлора. Настоящий ПВХ – это просто порошок, но для изготовления окон и дверей в него добавляют стабилизаторы и модификаторы.

Пластиковые двери сильно отличаются от других. У них много достоинств по сравнению с дверьми из других материалов. Они являются трудновоспламеняющимися, устойчивы к воздействию щелочей, кислот, извести, устойчивы к атмосферным воздействиям.

Но есть и недостатки: пластик не является тёплым материалом, деформируется под воздействием внешних нагрузок.

Цена пластиковых дверей в некоторых случаях на порядок ниже, чем цена деревянных. Они прекрасно подходят для балконов, лоджий и просто как хорошие межкомнатные двери. Пластик очень долговечен, и если правильно ухаживать за дверьми они могут продержаться без ремонта и замены немалое время. Нельзя допускать даже малейших физических нагрузок на двери, они могут повредиться.

Также нужно следить, чтобы дверь всегда плотно прижималась к дверной рамке при закрытии. Для балконных и входных дверей это особенно важно.

Так что если вы будете соблюдать эти простые правила, ваши двери будут исполнять свои функции ещё долго.