окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Пластиковые двери - декорирование

Существует стереотип, что пластиковые двери выглядят слишком холодно, сдержанно, могут быть только белыми и потому подходят исключительно для использования в специальных помещениях.

Такое мнение уже давно не соответствует действительности. Современные пластиковые двери значительно продвинулись в своих эстетических качествах. Конечно, они не обладают теплом и энергетикой дерева. Но могут противопоставить этому легкость в уходе и способность сохранять изначальный внешний вид в течение долгих лет активной эксплуатации.

Благодаря впечатляющему разнообразию дизайнерских решений, которые представляют многочисленные производители, двери из ПВХ могут вполне гармонично вписаться практически в любой интерьер. Они могут быть изготовлены из цветного пластика, ламинированы под дерево, декорированы тонированным или рифленым стеклом. Снаружи и изнутри двери могут быть разных цветов, например, снаружи – красными, зелеными или коричневыми, а внутри - белыми.

Сегодня из пластика изготавливают балконные, межкомнатные и входные двери. Балконные двери действительно имеют преимущественно классический белый цвет, а вот с декорированием входных и особенно межкомнатных дверей можно смело экспериментировать. При этом необходимо иметь в виду, что цветные профили стоят приблизительно на 10-15 % дороже, чем белые.

Производители профилей ПВХ предлагают покупателям дверей широкий ассортимент расцветок поверхностей. Профили тех расцветок, которые пользуются стабильным спросом у потребителей, обычно всегда есть в наличии, на складе. Более редкие расцветки можно выбрать в каталоге, фирма сможет доставить подобные профили через какое-то время. Если же вам захотелось установить профили нестандартных цветов, вы можете сделать специальный заказ. Естественно, эксклюзив обойдется вам значительно дороже.

Для декоративной отделки дверных профилей ПВХ зачастую используется способ ламинирования поверхности. Для этого применяется прочная акриловая пленка, которая отличается высокой стойкостью к всякого рода вредным воздействиям, благодаря чему долго не выгорает и сохраняет яркость расцветки. Чаще всего такая отделка имитирует дерево, воспроизводя его структуру.

Процесс ламинирования достаточно прост: для этого нужно нагреть профили до необходимой температуры, покрыть их клеем, а затем с помощью специальных роликов наклеить на них акриловую пленку с уже нанесенным декором. Профили могут быть ламинированы таким образом как с одной, так и с двух сторон.

Еще один способ декоративной отделки пластиковых дверей – отделка с применением акрилового лака. Результатом такой операции становится матовая, приятная как на ощупь, так и на вид поверхность. Лакирование позволяет получить самые разнообразные оттенки, в том числе нестандартные.

Напыление – очередной способ окраски профилей ПВХ . Для этих целей производители применяют двухкомпонентные акриловые лаки.