окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Алюминиевые профили: достоинства и недостатки

Алюминий легкий, устойчивый к коррозии с долгим сроком службы, экологически чистый материал. Отсутствие атмосферной коррозии делает алюминий лучше, чем другой материал, сохраняет свои структурные свойства при перепадах температур. После обработки поверхности алюминиевых изделий, они становятся устойчивыми к вредным воздействиям, вызываемым дождями, снегом, а также смогом.



Недостатком алюминия является то, что непосредственный контакт с другими металлами может вызвать протекание электролитических реакций, что вызывает разрушение профиля, коррозию и портит внешний облик двери.

Эти плюсы и минусы метела учтены в современных технологиях производства алюминиевого профиля - основного материала для изготовления легких и тонких конструкций, которые обладают такой же прочностью и долговечностью, как и традиционные конструкционные строительные материалы. Алюминиевый профиль, как правило, выполняется из трехкомпонентного сплава: алюминия, магния, кремния.

Алюминий обладает высокой теплопроводностью, поэтому все ведущие производители выпускают два вида профилей, которые отличаются областью применения:

"Холодный" профиль, с высокой теплопроводностью, без термовставки. Для изготовления дверей (как внутренних, так и наружных) в не отапливаемых зданиях или для изготовления внутренних дверей в отапливаемых помещениях.

"Теплый" профиль, с низкой теплопроводностью, имеющий термоизолирующую вставку. Предназначен для изготовления наружных дверей в отапливаемых зданиях,в профилях наружная и внутренняя оболочки профиля соединены между собой термоизолирующей вставкой которая прерывает поток тепла, обеспечивая, таким образом, лучшую теплоизоляцию. Конструкция также дает возможность делать профиль двухцветным (внутренняя и внешняя стороны - разных цветов).

В конструкциях алюминиевых профилей используется двойное уплотнение по периметру или среднее уплотнение и уплотнение по притвору (внутреннее), что обеспечивает высокие характеристики по ветро-, водо-, и звуконепроницаемости.