окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Алюминиевые окна - информация

Алюминиевые окна, хоть и не распространенные в жилом строительстве, сейчас составляют уверенную конкуренцию в сложных архитектурных проектах. Применяются они и в качестве витрин для магазинов, торговых центров и офисов. Все дело в тех свойствах, что несет с собой конструкция, изготовленная из сплава алюминия с кремнием и магнием.



Сплав, конечно, используется для того, чтобы придать изначально мягкому материалу дополнительную прочность. При этом пластичность и легкость алюминия никуда не девается - именно поэтому с помощью алюминиевых окон можно реализовать практически любую дизайнерскую идею. От проемов замысловатой конфигурации до необычных рам.

Высокая прочность предотвращает большинство причин деформации окон, хотя каждая алюминиевая рама все-таки может выдержать только определенный вес.

При этом материал является экологически чистым, на него можно нанести покрытие любой расцветки и текстуры, что только расширяет архитектурные возможности. В случае необходимости, размеры алюминиевых рам можно сделать такого размера, чтобы максимально увеличить светопрозрачность, не поступившись прочностью конструкции.

Еще одно преимущество - устойчивость к огню. Алюминиевые окна пожаробезопасны, а это увеличивает их потребительские свойства. Таким образом, их можно устанавливать и на балконах, лоджиях, мансардах, зимних садах. Низкая теплопроводность здесь не слишком важна, поэтому можно обойтись и холодным профилем.

Теплый же профиль создается из двух частей профиля, межу которыми находится терморазрыв с перегородками, которые образуют несколько камер. Чем больше камер - тем больше сопротивление теплопередачи. Таким образом, c небольшим увеличением цены, алюминиевые кона можно устанавливать и в жилых помещениях.

Уход за алюминиевыми окнами очень прост - они не требуют пропитывания, легко моются и почти не подвержены коррозии. Они прослужат гораздо дольше, чем пластиковые и деревянные окна, а в случае необходимости ремонта, отдельные детали легко заменяются.