окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Использование окон ПВХ и уход за ними

окна пластиковые www.ramokna.ru Стеклопакеты, из которых состоят большинство современных пластиковых окон, занимают 80% всего оконного пространства. Вследствие этого и требования к ним будут повышенные. Эти требования включают эстетические характеристики, обеспечение теплозащиты, звукоизоляции, а также защиты от проникновения.

Для того, чтобы качество окна было высоким, на фабрике должен быть выполнен правильный раскрой стекла и использованы только высококачественные герметики. Также должна быть продумана удобная для эксплуатации конструкция. Если вы приобрели некачественный стеклопакет, это может стать причиной многих проблем. Например, окно будет промерзать, запотевать, пропускать холодный воздух. Эти проблемы приведут к тому, что вы будете лишены комфорта, который предоставляют окна ПВХ. Если вы не хотите менять стеклопакеты каждый год, тогда не следует экономить на стеклопакете.

Если вы приобрели качественные окна ПВХ, следует все же помнить, что стеклопакеты являются герметичными и не пропускают воздух. Поэтому чтобы окна не запотевали и на них не скапливалась влага, необходимо несколько раз в день проветривать комнаты, где установлены стеклопакеты. Вы также можете установить кондиционер или систему вентиляции для более тщательного проветривания помещения. Помните, влажность в доме не должна превышать 55%. Важно следить, чтобы теплый воздух от батареи свободно проникал к окнам, и ему не препятствовали шторы или жалюзи.

Пластиковые окна не требуют тщательного ухода. Иногда их необходимо протирать и смазывать их движущие детали. В самом начале после установки окна следует протереть и снять капли побелки и цемента, чтобы избежать повреждений.

Загрязнившиеся окна чаще всего вытирают мыльным раствором или моющими средствами, не содержащими ацетона или растворителя. Для этого раствор наносят на увлажненную тряпочку, затем протирают окно и оставляют, пока состав не высохнет. После этого чистой и сухой (можно влажной) тряпочкой окна вытирают от излишек средства. Не следует наносить удары по поверхности окон ПВХ, так как это может вызвать различные повреждения, от царапин до вмятин.

Следуя этим простым правилам по уходу и эксплуатации окон ПВХ, вы добьетесь того, что Ваши пластиковые окна будут радовать вас изо дня в день!