окна пвх
окно ПВХ  пвх окна

Московские окна - главная  Главная
пластиковые окна  Пластиковые окна и двери
алюминивые окна  Алюминивые окна и двери
фотогалерея окон  Фотогалерея
цены на пластиковые окна  Прайс лист
вакансии московских окон  Вакансии
контакты московских окон  Контакты
запрос в московские окна  Обратная связь

        ;   291748091, Василий
           342463083, Леонид

Климатический клапан "Регель-эйр".

Системы самовентиляции пластиковых окон обеспечивают плотное запирание и делают помещение теплее, защищают его от уличного шума, сберегают энергию. С другой стороны они препятствуют "естественным" сквознякам, что затрудняет отвод излишней влаги из помещений.

Система самовентиляции пластиковых окон - климатический клапан "Регель-эйр" представляет собой пластиковую коробку небольшого размера, имеющую подвижное пластиковое перо, которое регулирует поток проходящего через него воздуха.

На оконной раме заменяются фрагменты типовых уплотнителей на специальные, обеспечивая доступ воздуха в фальц между рамой и створкой. Клапан "Регель-эйр" ставится в верхней части окна, в фальце рамы.

В зависимости от площади окна устанавливается один клапан или комплект из двух. Перо из пластика реагирует на изменение ветрового потока: оно находится в открытом состоянии или закрывается при усилении ветра.

При установке двух клапанов на одном окне перья имеют разный вес и срабатывают на закрытие при разном ветровом напоре, обеспечивая тем самым плавное регулирование притока воздуха. В помещение воздух проникает на участке, где клапан примыкает к створке и где заменяются типовое уплотнение на специальное.

Преимуществами использования "Регель-эйр" являются:
- возможность его монтажа в уже установленные окна;
- скрытое расположение в фальце окна;
- легкость монтажа.